Главная  /  О школе

Курсы менеджера по туризму с трудоустройством практика москва турскул tourschool TurSchool предлагает курсы обучения менеджеров по туризму.По завершению курсов, Вы сразу сможете пройти собеседование и будете владеть самой нужной и практической информацией

Здравствуйте! Меня зовут Прокофьева Елена .

54606935_2

У меня на данный момент 4 действующих офиса , входящие в известную крупную туристическую сеть . В целом , в туризме я 9 лет .Данные курсы мы Решили открыть  столкнувшись с огромной проблемой при наборе кадров .Как выяснилось -хороших менеджеров по туризму найти очень сложно .

1. проблема — у 80% претендентов нет опыта работы , следовательно их нужно обучать .Для агентства Обучать это самое страшное ! вариант один-обучать в процессе работы , отвлекаясь от приходящих клиентов. Сам кандидат находится в стрессе , так как идет большой объем информации ии  нужно помогать старшему менеджеру быстро ,открыть какой- то сайт или что-то элементарное распечатать , кандидат  этого не умеет — а от него это требуют. На начинающего менеджера сразу возлагают огромную ответственность и как правило все такие кандидаты через неделю увольняются , получив только негативный опыт от туризма. А все потому что им просто не хватает практических знаний , полученных в комфортной спокойной атмосфере.

2. проблема — Менеджеры по туризму которые пришли устраиваться после института , у которых якобы есть знания , но только "осталось попрактиковаться" . В институте они учились как раз на менеджера по туризму , изучали географию , но на собеседовании выясняется ,что они не знают массовых направлений. Чартерных программ . Туроператоров. Техники продаж. Популярных отелей . Концепции питания. Визовых формальностей . А это на минутку люди 5 лет получали информацию которая абсолютно никак не относится к реальной работе менеджера по туризму.

3. Проблема и самая важная ! Это когда вы закончили курсы или институт и вас взяли ,вроде бы все нормально вы работаете , а в какой то момент мы часто слышим фразу - «Ой, а я думала это как то все по другому. Я думала что буду путешествовать по всему миру, а еще будут покупать только дорогие туры и  вообще они будут приходить с готовым туром( вариантом) , а мне останется только забронировать.Такого не будет . Скажу сразу. Мы должны об этом говорить честно . Работа менеджера по туризму — это работа в офисе, Обработка заявок , подбор туров по телефону ,сбор документов на визу и от каждого вашего действия зависит комиссия агентства и качество отдыха туриста. Как правило, все происходит в активном режиме.

Но не стоит пугаться , это было все самое сложное -чему мы Вас научим! А самое приятное - это общение с интересными людьми , познание новых направлений , расширение кругозора , неограниченный заработок, путешествия по миру - бесплатно ,быстрая  карьерная лестница .

Вы найдете  новых друзей в лице клиентов. Как правило, если вы хороший специалист , то турист будет работать именно с вами,каждый раз возвращаться к вам и привозить вам магнитики)

Чем больше туристов вы отправите «правильно» отдыхать , тем больше клиентов к вам вернется . И соответственно ваш заработок не ограничен.

И в дальнейшей перспективе вы даже сможете открыть свое собственное агентство.

Что конкретно мы Вам предлагаем :

1. Все знания Полученные на наших курсах вы сможете незамедлительно и успешно применить в реальном времени.

Мы не будем вас учить географии!

2. Наша программа выстроена так , что по завершению курсов , мы сразу на следующий день сможете пройти собеседование и будете владеть самой нужной и практической информацией. При условии что вы усвоите все что мы вам расскажем!

ПРОГРАММА КУРСОВ:

1. С чего начинается рабочий день менеджера по туризму. С чего начать первым делом ? Какие сайты открыть? что проверить ? как выстроить распорядок дня ,так что бы день прошел эффективно ?

2. Научим пользоваться поисковыми программами.

3. Узнаем массовые направления ,которые востребованные туристами. Куда едут с детьми , а куда полететь молодежи .Почему например родителям с детьми , нужно предлагать отдых только с песчаными пляжами и как заказать люльку ребенку в самолете и зачем она вообще там нужна.

4. Научим вас понимать , как предложить тур и какое направление выбрать . Например ,человек хочет на море. Но не знает куда .Мы вам расскажем как предложить ему правильное направление . И какие вопросы нужно задать, что бы было 100% попадание .

5. Концепция питания в целом и особенности питания в различных странах. Проще говоря, вы будете знать какое питание обязательно нужно брать туристу в ОАЭ, а какое к примеру в Доминикане — все включено или только завтраков будет достаточно! От этого зависит практические его жизнь))

6. Расскажем Про особенности чартерных рейсов и топливные доплаты.

7. Научим бронировать туры.

8. Вы будете знать все тонкости сбора документов на визу.

Позвоните нам- вместе мы приведем Вас к цели !